Новини:

Вітаємо Вас на форумі WWW.ZA40.CLUB, присвяченому спілкуванню на теми, пов'язані з життям людей після 40. Теми спілкування припускають обговорення всіх сторін багатогранного життя, яке починається лише після 40. Цей форум – «рай для вільного, душевного спілкування». Приєднуйтесь до нас, станьте незамінним членом нашого товариства, відкриваючи нові теми на питання, що Вас цікавлять. Обговорюйте те, що вас хвилює сьогодні. Станьте вільною людиною у своєму спілкуванні. І так, починаємо нове життя.

Головне меню

Вопросы воспитания.

Автор АленаDD, 04 Березень 2016, 12:27:45

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

АленаDD

Невольно задумалась о воспитании детей. Я работаю в Высшем учебном заведении и часто возникает вопрос" Кто их воспитывает?". Вот как правильно воспитать, чтоб вырос нормальный человечек. У меня есть две истории из жизни.
Первая.
Когда мы купили квартиру, рядом с нами оказалась соседка, которая сама воспитывала сына. Она была человек не бедный, можно даже сказать богатая на то время. Держала свои бутики по продаже верхней женской одежды( шубы, дубленки, кожа). Сама для себя в 40 лет родила сына, т к видно с мужиками не могла жить( Говорила, что нет достойного  и такого, чтоб больше её зарабатывал). Мальчишка её ни в чем не нуждался. У него было всё самое лучшее. Лет в 16 он завязал дружбу с местными наркоманами и начались у неё проблемы. вынимала с "шалманов" разных, из милиции, лечила. Потом он обокрал ларек и заплатила , чтоб не посадили. Начал понемногу из дому выносить. Даже руку на мать поднимал. Бизнес в 90 пошел на спад, да и сыночек много денежек тянул. Правда она его вылечила, с наркотиками закончил и начал пить.
она продала бутики и оставила палатку на базаре. Потом постепенно перешла на блузки и свитера, потом на нижнее женское белье.И в конечном итоге совсем остановилась.
Сыночек пил на синий цвет и сейчас к 30 года он законченный алкаш. Целый день сидит во дворе с алкашами и пьет до синего цвета.Квартиру с 3-комнат, поменяли на 1. И сегодня женщина, в прямом смысле слова - как бомж. В свои 70 она ходит по помойкам, собирает бумагу и бутылки, чтоб купить хлеба. Ходит грязная, в обносках.
А ведь когда-то она родила себе сына в надежде, что будет надежда и опора на старости лет.

АленаDD

Вторая история.
Опять же в моем подьезде жила семья муж, жена, двое детей( девочки). Семья очень порядочная и довольно зажиточная.Муж работал на телевидении, а жена сидела дома и воспитывала детей. Как-то так получилось, что сошлась она еще с одной мамочкой, которая жила одна и любила выпить. Ну и понеслось. Стала жена сильно выпивать, пропадала из дому. Муж её вынимал из разных сомнительных домов. Что только не делал- пьет и все.
Не смог он так жить и развелся  с ней. Девочки остались( почему-то ) с мамой. Девченкам 6 и 7 лет. Одна из них училась в одном классе с моей дочкой.
Лучше , чем эти девченки в школе никто не учился. Они выигрывали городские олимпиады., писали стихи, ходили на танцы.
Дома ,вечно пьяная мать и непонятные кавалеры, а они сидят в другой комнате и занимаются. Им было стыдно , что она такая, но они её не хотели огорчать и очень любили и жалели. Они по дому научились всё делать сами. В 10 лет и шили, и вязали, и пекли. Мать уснула пьяной с сигаретой и угорела. Чудом не сгорела квартира. Так они сами её хоронили( соседи помогали). У отца была новая семья и как-то особо они с ним не общались.
Школу закончили с золотой медалью, институт с отличием.Издали книжку со своими стихами. Печатались в разных изданиях. Таких положительных детей на сегодня очень мало, они очень добрые, отзывчивые и первые прийдут, если что-то случится.Сами себе заработали на ремонт, купили машину. Сегодня одна уехала во Францию и там работает. Другая в Киеве работает в престижном издании. Вот такое стремление к жизни.Я просто восхищена этими девченками и ведь всё сами- никто не помогал.

Елена Кондратьева

У меня тоже есть такие девочки по соседству. Только мама не пила и не курила, просто папа уехал работать в Сибирь и кого-то там себе нашел. А мама пошла работать на фармацептическую фабрику и через 2 года заработала рак легких.
Это были самые "молодые" похороны в нашем доме.

Папа помог им выучиться, а дальше, все, уехал к своей даме. Девочки мотаются по заработкам. Выживают как могут.
Мама лучше, чем отец. Мама держит дом. В который можно вернуться. А батя новую бабу приведёт, и куда ты придёшь?

АленаDD

Получается, что любая мама лучше.
А у папиков, только бабы на уме- а дети сами по этой жизни выплывают. Одна доплывет, а другая нет.
Мамы они как то больше о детях, даже если одна остается. А отцы сразу ищут бабу.
У меня такой сосед есть. Развелся с женой и сын остался с ним. Квартира однокомнатная- жили вдвоем. Через время он привел новую жену. Так та постепенно всё делала так, чтоб пацан ушел к маме. И таки добилась. Мальчишка не выдержал и ушел жить к бабушке. Сейчас с отцом вообще не общается, а ему и всё равно. Даже и не вспоминает о сыне.
Вот как так можно жить!!!

Елена Кондратьева

Я сегодня сидела с внучкой 8-ми месяцев. Маме с папой надо было съездить в город.
Она 2 часа истерила, пока не вернулась мама. Когда вернулся папа, только бухтела и пальцем на него показывала.
А у мамы с рук не слезала.
Вот наглядный пример, что для ребёнка мама, а что папа.
Мама однозначно роднее.