Автор Тема: Как убедить сына бросить курить?  (Прочитано 1091 раз)

Оффлайн Marichka

• Постоялец
Сын начал много курить, хочу как-то убедить его бросить. Никакие уговоры не помогают. Что делать?

Оффлайн Svoboda

• Администратор
  • Ветеран
  • Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
    • www.za40.club
Re: Как убедить сына бросить курить?
« Ответ #1 : 20 Июль 2015, 11:54:05 »
С просьбой бросить курить ко мне обращаются очень часто, т.е. 5-10 клиентов в месяц. Объяснить от чего зависит желание бросить курить, удаётся не многим. Основных условий для эффективной борьбы с курением и алкоголем только ДВА! - наличие интеллекта и наличие жизненных амбиций. Человек с высоким уровнем интеллекта задумывается о своём здоровье. Наличие жизненных амбиций, в конце концов, приводит к мысли о своём внешнем виде, презентабельности, контроль запахов от тела и изо рта и т.д. Сильное желание освободиться от курения и отчасти от алкоголя возникает после общения в культурной и бизнес среде.
Кстати, пиво придумал чешский владелец заводов в 17 веке, чтобы удовлетворить ненасытную потребность рабочих в искусственном веселье. Пиво стоит дёшево, можно «налить» в желудок хоть бочку и голова будет дурная. Уважающие себя интеллектуалы пиво не пьют, пиво для простолюдинов. Так что делайте выводы Marichka, с чего начинать воздействовать на сына.
БЕСПЛАТНО, в течение 6-ти месяцев, размещение Вашей рекламы на нашем форуме в разделах с соответствующей тематикой. E-mail для связи: admin@za40.club

Оффлайн Marichka

• Постоялец
« Ответ #2 : 20 Июль 2015, 13:04:06 »
Спасибо за совет, Svoboda. Я даже не предполагала о таком способе. Думала, что всякие таблетки, гипнозы, зашивки только и действуют. А Вы в каком городе? Можно к Вам обратиться? Спасибо. 

Оффлайн Svoboda

• Администратор
  • Ветеран
    • www.za40.club
« Ответ #3 : 20 Июль 2015, 13:11:50 »
Думала, что всякие таблетки, гипнозы, зашивки только и действуют.

Никакого положительного эффекта "таблетки, гипнозы, зашивки" не приносят потому, что это воздействие из вне на психику человека. Самый надёжный эффект достигается когда человек сам "доходит" своим умом  до какого либо решения.
Всё остальное написал в личку.
БЕСПЛАТНО, в течение 6-ти месяцев, размещение Вашей рекламы на нашем форуме в разделах с соответствующей тематикой. E-mail для связи: admin@za40.club

Оффлайн Marichka

• Постоялец
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2015, 15:03:22 »
Хочу сказать спасибо Вам, Svoboda. Я боялась писать, но сегодня уже появилась маленькая надежда на лучшее. Уже полтора месяца сын не курит и это благодаря воздействию на его самолюбие. Я стала ему рисовать словесные картины отвращения женщин от его запахов, от его помятого лица, опухших глаз от пива... К стати, за рассказ о пиве тоже спасибо. 

Оффлайн Svoboda

• Администратор
  • Ветеран
    • www.za40.club
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2015, 21:01:34 »
Молодец, Marichka, правильно делаете. Теперь слегка похвалите его за его силу воли. Только слегка, не делайте из него образца для подражания.

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2015, 13:08:50 »
Svoboda ,а Вы курили? А пиво то же не  пьете? А что предпочитаете? ;)

Оффлайн Svoboda

• Администратор
  • Ветеран
    • www.za40.club
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2015, 20:06:10 »
А ничего... и ни то, и ни другое, и ни третье :)

Оффлайн Valis

• Постоялец
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2015, 19:00:20 »
А ничего... и ни то, и ни другое, и ни третье :)
Ангел ;) 
А как на счёт женщин?

SMF spam blocked by CleanTalk