Автор Тема: Как засолить помидоры в бочке?  (Прочитано 3877 раз)

Оффлайн Valis

• Постоялец
Re: Как засолить помидоры в бочке?
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2015, 15:01:47 »
Во, во, пусть "самовары" дома пыхтят от зависти ;D

Оффлайн Svoboda

• Администратор
  • Ветеран
  • Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
    • www.za40.club
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2015, 15:09:13 »
Ну если такая исключительная компания собирается, и я готов из Праги приехать не с пустыми руками :)
БЕСПЛАТНО, в течение 6-ти месяцев, размещение Вашей рекламы на нашем форуме в разделах с соответствующей тематикой. E-mail для связи: admin@za40.club

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2015, 15:14:44 »
Вот народ- словяне. Дали совет как помыть бочку и сами уже закуску и водку под мышку и в гости. Вот это я понимаю легкие на подъем. Нас и не звали, а мы уже сели вокруг бочки и ждем. Я так поняла , съедим и выпьем вместе с рассолом!

Оффлайн Svoboda

• Администратор
  • Ветеран
    • www.za40.club
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2015, 15:19:45 »
Вот народ- словяне. Дали совет как помыть бочку и сами уже закуску и водку под мышку и в гости. Вот это я понимаю легкие на подъем. Нас и не звали, а мы уже сели вокруг бочки и ждем. Я так поняла , съедим и выпьем вместе с рассолом!

Видимо нас что-то связывает с Вами, Алёна. Только об этом хотел написать, звонок отвлёк.
БЕСПЛАТНО, в течение 6-ти месяцев, размещение Вашей рекламы на нашем форуме в разделах с соответствующей тематикой. E-mail для связи: admin@za40.club

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2015, 15:23:40 »
Да, Ваше имя для меня значимо( серьезно).С этим именем связана вся моя жизнь.

Оффлайн Svoboda

• Администратор
  • Ветеран
    • www.za40.club
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2015, 15:28:05 »
Да, Ваше имя для меня значимо( серьезно).С этим именем связана вся моя жизнь.

Спасибо ::) , и у меня к Вам особое отношение... почему-то ;)

Оффлайн Svobodnaja

• Постоялец
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2015, 16:38:37 »

Ну и на здоровье! Люблю открытых и добрых людей. Точно организуем "съезд славян".

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2015, 16:44:34 »
Ну что там с бочкой? Помидорчики то засолили?

Оффлайн Svobodnaja

• Постоялец
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2015, 11:59:23 »
Ну что там с бочкой? Помидорчики то засолили?

Да, бочечку мою. Действительно когда кипяток налила, так вода аж коричневая стала. Жду следующих выходных и помидорки в бочку ;)

Оффлайн Samson

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2015, 20:49:02 »

Ну и на здоровье! Люблю открытых и добрых людей. Точно организуем "съезд славян".

Ну это отлично все придумали. У меня в подвальчике и арбузики, и яблочки не считая капусточки, огурчиков, помидорчиков. Если нужна помощь - пишите, всегда помогу, а если надо приеду.

Оффлайн Svobodnaja

• Постоялец
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2015, 20:56:31 »
Ну это отлично все придумали. У меня в подвальчике и арбузики, и яблочки не считая капусточки, огурчиков, помидорчиков. Если нужна помощь - пишите, всегда помогу, а если надо приеду.
Ага, щас, бочку подготовлю к Вашему приезду, Samson. Уже одна обиженная Вами Света есть. С юмором у Вас всё в порядке, а вот с солениями неизвестно... 

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2015, 09:19:35 »
Ого компания собирается. Прийдется брать не одну бутылку.
 Может еще кто и кабанчика заколет?
Помидорчики, да под шашлычки! ММММ вкусняшка!

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2015, 10:08:01 »
На когда билет брать?

Оффлайн Svetlana Rubova

• Постоялец
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2015, 11:40:08 »
В этом году хорошо уродили помидоры, купила себе бочку, хочу засолить помидорки "с газом". Кто знает как?
Наверное уже все готово, помидоры заканчиваются. Мой прочитал и слюнки потекли, а я говорю *зовут без самовара*, так он сказал что дома найдет *с помидорами*. А я говорю *больше 4-го не ищи - задушит*. Вот так и поговорили...

Оффлайн Svobodnaja

• Постоялец
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2015, 11:45:09 »
Всем привет. Помидор на всех хватит, 4 ведра влезло в бочку. А с самоварами ехать нечего, здесь своих хватает, не знаем куда распихивать.

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2015, 11:48:25 »
А Вы берите и молчите что это Ваш " самовар" (если сможете). Главное  ,что Svobodnaja  молчит, а я уже и гостей приглашаю.
Прийдется встречаться всем на нейтральной полосе.
Ребята, давайте пока тепло. Кто с помидорами, кто с салом, кто с бутылкой. Главное найти удачное место.

Оффлайн Svobodnaja

• Постоялец
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2015, 13:06:39 »
Так подождите, 40 же дней должны кваситься. А сальцо и самогоночка должна быть всегда наготове ;), вдруг какой мужчинка заглянет..

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2015, 13:57:52 »
Мужчинка должен со своей выпивкой прийти.  А 40 дней - это не многовато? У моей  мамы они как-то за недели две укисают.
 И такие аж с газком!

Оффлайн Svobodnaja

• Постоялец
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2015, 19:24:05 »
Мужчина то должен, да. Но и ему приятно когда пришел а тут всё - и поесть и поспать.. Это же не дома, а у любимой женщины. А помидорки под контролем, как первый стрельнит так и в рот.

Оффлайн LaraK

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 16 Сентябрь 2015, 03:47:56 »
Мужчина то должен, да. Но и ему приятно когда пришел а тут всё - и поесть и поспать.. Это же не дома, а у любимой женщины.

Помидорки - это класс. И я присоединюсь. А куда ехать? Какую телегу заправлять?
А вот на счёт пришёл и всё ему тут - и покушать и поспать, точно. Ведь только за этим и ходят к любовнице. А если пришёл, поел, спасибо сказал и в компьютер - значит домой пришёл.. Главное чтобы имена не путал.. Мой бывший так во сне звал свою любовницу, а утром отнекивался гад.

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #45 : 16 Сентябрь 2015, 08:37:17 »
Мужчина то должен, да. Но и ему приятно когда пришел а тут всё - и поесть и поспать.. Это же не дома, а у любимой женщины. А помидорки под контролем, как первый стрельнит так и в рот.
Ничего себе Вы их балуете. Девченки - Вы чего это? Что значит тут" всё"? Он чё к Вам жрать и спать  ходит?
Я считаю ,что мужчина должен в этом вопросе сам о себе позаботиться, да еще и обо мне подумать. Так никаких средств не хватит .
А Вы думаете их дома не кормят. Просто дома еще и денег требуют на продукты, а тут-- лафа! Он из дому приходит к любовнице  холеный, пахнючий, с чистыми носками и трусами. Пожрал, по*рал, поспал и пошел, типа уставший.Жена там старается, а он  в комп и по "бабам"( точно подметила LaraK).
А у любовницы никто ничего не требует. На тебе покушать, на тебе поспать, еще может и на дорогу денег дать?
Вот почему не все потом могут жить с любовницей, как только статус меняется и любовница переходит в сожительницу- всё, запал пропадает, т к оказывается и тут то-же самое бытовое болото. И надо проблемы любовницы теперь решать и денег на продукты давать и т д.

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2015, 17:11:53 »
Наверное, съели уже помидорки то. И как?

Оффлайн Svoboda

• Администратор
  • Ветеран
    • www.za40.club
« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2015, 11:05:55 »
Наверное, съели уже помидорки то. И как?
Причём без нас :D

Оффлайн АленаDD

• Ветеран
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2015, 11:32:57 »
Ага. Сидим тут со своими продуктами и бутылками.А помидорки уже тю-тю. Прийдется собираться в другом месте.

Lada

• Гость
« Ответ #49 : 07 Июль 2017, 20:06:49 »
Очень простой  рецепт - засолка помидор.

Помидоры «Ёжики»

Когда наткнулась на рецепт помидорок, шпигованных чесноком, решила сделать на пробу 3 литровые баночки. Пожалела только об одном: мало сделала. Поэтому в следующий раз "сваяла" сразу 10 баночек помидоров «Ежики» :-) Это не просто вкусно, это ОЧЕНЬ вкусно!
Продукты
Помидоры
Чеснок
Рассол (на 1 л воды):
Соль - 1 ст. л.
Сахар - 3 ст. л.
Уксусная эссенция - 0,5 ч. л.

Как приготовить помидоры «Ёжики» с чесноком:

Выбирать только здоровые, плотные, некрупные помидоры.

Помидоры вымыть, обсушить.

Подготовить чеснок – нарезать тонкой соломкой.

В помидорах сделать 8-10 проколов зубочисткой и воткнуть в эти проколы чеснок.

Уложить помидоры в стерильные банки, залить кипящим рассолом.

Сделать две заливки, т.е. после первой заливки дать постоять минут 10, слить, рассол снова вскипятить и залить помидоры.

После второй заливки добавить в каждую литровую банку 0,5 ч. л. уксусной эссенции и закатать.

Если рассол в банках помутнеет – это от вытекающего сока.

*

У меня оказались помидорки разной степени зрелости. Были плотные, были и мягкие. Я сделала и такие, и такие. Автор рецепта помидорных ежиков был прав - лучше плотненькие, т.к. проблемы с мягкими начались с момента фарширования: кожица легко лопалась, помидорки подминались, вытекал сок.

Самая муторная часть – это втыкать «иголки» из чеснока. Я делала тонкие брусочки из больших зубцов и старалась «вогнать» их поглубже.

Через сколько времени можно есть? Мне кажется, не менее чем через месяц. Банки спокойно стояли при комнатной температуре. Лучше соленые помидоры «Ежики» открывать не ранее, чем через 40 дней. Для лучшего растворения добавок и улучшения вкуса.

Помидоры не советую есть перед выходом «в люди», т.к. чесночные-таки, ароматные:-)

SMF spam blocked by CleanTalk